Дневники - МУ "Молодежный информационный центр" г.Шуя
Эмблема МИЦ
Сегодня 12.Июл.2015 (Воскресенье)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Дневники
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Оглавление:
Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
Famemevened(30), CrugerDix(35), KennethNigo(29), Alvaromedo(36), Merrillligh(35), Dennisrap(27), Gregoryei(36), Alexfremilehali(38), Randellsi(29), DonaldJab(29), Nonalmror(34)
Всего пользователей: 2592
Из них: Муж.[2516], Жен.[76]
- новых за месяц: 14
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 2438
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Форум: 109/717
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 312
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

ГЛАВНАЯ » Дневники

Видео-ролики [20]
Пенсионный фонд РФ [4]
Записки пользователей [20]
Застывший мир [5]
Игры и прочие развлечения [4]
КЛУБ "КЛИО" [6]
Кулинарная книга [1]
На грани разума [5]
Разные разности [48]
Стихи [119]

« 1 2 3 4 5

Сон и явь.

Сон девушек, был долгим и нервным. Обрывки образов ,расплывались в воспалённом мозгу ,мысли кровоточили и стекались ,недавая всё вспомнить и осмыслить.События последних лет, на веки лишили их
радости общения с людьми и детской беззаботной жизни.Княгини вздрогнули от шума во дворе и очнулись от тяжёлой дремоты. Пробуждение было страшнее ,чем сны, с трудом разодрав глаза, девушки прислушались к шуму улицы.Был одиннадцатый час утра, на улице сверкало солнце и от его весёлого блеска ,девушки на мнгновение забыли о своих проблемах и улыбнулись друг другу, поздоровались - кивнув головой.
Наступил ещё один день, в их неизвестной судьбе. В доме стояла тишина, лишь извозчики , да торговые лотошники кричали на улице , созывая покупателей...Где-то издалека , доносилась заунылая мелодия старой шарманки,..- разлука ты разлука, родная сторона , никто любви не знает , лишь мать сыра земля...пела , старинную песню маленькая девочка , лет десяти...В доме, раздался протяжный скрип и грохот закрываемой входной двери , и в комнату, без стука вошёл хозяин....
Раздел: Разные разности Просмотров: 327 Добавил: Rurikovich Дата: 07.Июл.2011 Комментарии (0) Мне нравится 10


В паспортах применяется практическая транскрипция. В библиографии, наоборот, предпочитается транслитерация, поскольку она дает однозначные соответствия и обеспечивает точность.
При передаче русских имен средствами иноязычной графики часто обращаются к транслитерации на основе славянской латиницы, которой чехи стали писать, обратившись к католицизму.
Транслитерация по стандарту ISO-R9-1968 предполагает такую замену букв:
А – a, б – b, в – v, г – g, д – d, е (ё) – e, ж – zh, з – z, и – i, й – j, к – k, л – l, м – m, н – n, о – o, п – p, р – r, с – s, т – t, у – u, ф – f, х – kh, ц – ts, ч – ch, ш – sh, щ – shch, ъ – “, ы – y, ь – ‘, э – eh, ю – yu, я – ya.
Есть старинный советский стандарт ГОСТ 16876-71. Его отличия от вышеприведенного ISO-R9-1968 весьма незначительны: ё передается как jo, й как jj, ц как c, щ как shh, ю как ju и я как ja.
До недавнего времени в наших заграничных паспортах фамилии писались по нормам французского языка. В новых заграничных паспортах французское написание фамилий заменено на английское.
Фамилии по французским правилам транскрибируются так.
Для начала правила замены букв: А – a, б - b, в - v, г – g, д – d, е – e, ж – j, з – z, и (й) – i, к – k, л – l, м – m, н – n, о – o, п – p, р – r, с – s, т – t, у – ou, ф – f, х – kh, ц – ts, ч – tch, ш – ch, щ – chtch, ы – y, э – e, ю – iou, я – ia.
Но заменой букв написание фамилии на французский лад не исчерпывается. G, g перед e, i, y пишется с "u" (g... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 541 Добавил: Rurikovich Дата: 04.Июл.2011 Комментарии (0) Мне нравится 11


Пути господни неисповедимы.( быль )

(Великая ЛОЖЬ)

Кинешма . встретила дождём и ветром. Молоденькая женщина и её подруга брели по грязным улицам провинциального городка. Более трёх недель, они пробирались сквозь заслоны застав и проверок красноармейских патрулей.Глубокая осень. гнала их по просторам разгневаной России.Революция приняла их и их семью ,как врагов ,номер один.Их ненавидели и презирали. Приходилось скрывать лица, прятаться от власти и народа.В конец измучаные, они приблизились к намеченной цели. На Подгорной их ждали. Подойдя к небольшому ,деревянному домику , стоявшему на углу улицы, они остановились, посовещавшись , одна из девушек сказав ,что-то подруге, быстрым шагом подошла к калитке и войдя во двор , подошла к двери домика. За дверью ни кого не было, стояла гробовая тишина.Тогда девушка спустилась с крыльца и тихо ступая подошла к окну. Заглянув в окошко ,она увидела за занавесками ,слабый свет, и в слабом мерцании керосинки, мужскую фигуру. Слава богу !
У неё отлегло от сердца, В углу комнаты она увидела своего спасителя. Девушка тихонько постучала в стекло окна. Занавеска сдвинулась , и выглянул мужчина, уже не молодой , но видно физически крепкий. Он увидев , Анастасию , отшатнулся от окна , и сразу снова прильнул к стеклу, крикнув ,что-бы она заходила в дом.Уже в доме за чашкой горячего чая , Анастасия Романова рассказывала ,о своих мрачных днях путешествия, по дорогам России охваченной войной. Белобородов слушал, внимат... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 503 Добавил: Rurikovich Дата: 03.Июл.2011 Комментарии (0) Мне нравится 10


Мы часто задаёмся вопросом, Почему Русь приняла Христа , а не Аллаха , Будду, индуизм ?
У нас ,что были плохие Боги, или они давали малую прибыль, нет Славянские боги жили в мире и согласии на земле тысячи лет, они никому ,из народа не мешали, или мешали правителям ?
Власть от народа переходила к верхушке , идолы мешали поработить народ. В первые в языке появилось слово РАБ. Раб Божий. Это, что же такой, за Бог, которому нужны рабы ?.Всё было осмысленно и разделено. Русь вступала на путь унижений и угроз своему народу. Впервые за всю историю славян. Другой вопрос , что при таких отношениях ,как ЯЗЫЧЕСТВО , не было прогресса в том обществе, и на тот исторический момент , у святого Владимира не было выбора, или Русь станет Великим государством,через кровь и жестокость, к старым богам , или рабство, от воинственных соседей. И шаг к Величию Руси, был сделан. Путём ошибок и великих трудностей ( народ не хотел , расставаться со своими богами ) но жёсткой и сильной рукой ,Владимир погасил бунты ,и сопротивление народа- новой религии.Русь вступила на путь ,
сохранения государства , его развития и всеобщей религии с соседями. Это был выстрел в будующее и коренной перелом в истории Руси.
Один раз, как то под вечер , я ехал под проливным дождём к родным. На дороге под ливнем стоял человек , одетый в рясу. Я посадил его, промокшего , но счастливого от того ,что есть в мире добро. Разговорились. О Боге , о религии, о деньгах.Я рассказал ему , что крестил детей ... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 275 Добавил: Rurikovich Дата: 01.Июл.2011 Комментарии (0) Мне нравится 8


Москва и Высоцкий.. правда и сказка- быль
БЫЛЬ...Ещё в далёком,далёком детстве ,мы с родителями ходили на Ваганьковское кладбище,там похоронена часть наших родных. Мы детьми бегали по кладбищу ,наводящему на нас страх ,перед покойниками и похоронами людей. На спор мы лазили через ограду по ночам , и проверяли , горят ли над могилами огоньки, от разлагавшихся покойников.Всё кладбище было поделено нами, и мы по номерам определяли, где какой участок.На этом зарабатывали на мороженое, подсказывая людям где могилы их родных.Особенно нас пугали и тянули к себе могилы детей. Чаще всего они были неухожены, и мы как могли убирали их, и присматривали за ними. Особенно нас тянула к себе могила мальчика ,его памятник из белого мрамора,он лежал на боку и как бы дремал,нам всё казалось ,что он откроет глаза и встанет,в этом была жуть и желание чтобы он ожил ,так нам было жаль его.Так же, мы клали цветочки на могилку солдата, при входе на кладбище,могила была редко посещаема ,и мы потихоньку ухаживали за ней ,то была могилка Петрова,имени уже не помню ,но тишина над ней и её заброшенность вызывало тоску и печаль.Моя родня тоже Петровы, и мы считали его своим старшим братом.Жизнь посже закрутила нас , и мы повзрослев уже редко были на Ваганьково .Но вот когда хоронили В.С.Высоцкого я с удивлением узнал ,что могилы Петрова нет....
Так вся Москва стоит на костях наших предков... Да вот ещё , особенность Ваганьковского кладбища, покойники там почти не гибнут ,земля там как пух ,ре... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 220 Добавил: Rurikovich Дата: 24.Июн.2011 Комментарии (1) Мне нравится 9


Компания «ЭГГЕР» отметила День защиты детей благотворительным семейно-спортивным мероприятием «Вперед вместе с ЭГГЕР». Акция проводится второй год подряд и вызывает большой интерес у сотрудников компании, представителей администрации г. Шуи и жителей города.
4 июня 2011г. в Шуйском городском парке прошел благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР». Участниками акции стали 209 человек, среди которых сотрудники компании «ЭГГЕР», их семьи, друзья и знакомые. Наравне со взрослыми в забеге участвовали дети и подростки. Каждый из пришедших мог выбрать для себя подходящую дистанцию и проявить свои спортивные таланты, пробежав расстояние от одного до пяти километров. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации по вопросам архитектуры, землеустройства и имущества В. В. Лихачев и председатель Комитета по развитию физической культуры и массового спорта городского округа Шуя А. И. Горбунов.
Всего пришедшие на акцию пробежали 375 км. За каждый километр, преодоленный участниками забега, компания «ЭГГЕР» перечислила десять евро на строительство спортивно-игровой площадки в детском парке города Шуи. В ходе акции стоимость одного километра была увеличена руководством «ЭГГЕР» от первоначальных пяти до десяти евро. Таким... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 546 Добавил: Admin Дата: 17.Июн.2011 Комментарии (0) Мне нравится 3


Из истории школьной формы в России

 «…Подоспела гимназия. Тёма держал в первый класс и выдержал. Накануне начала уроков Тёма в первый раз надел форму. Это был счастливый день!» Вспоминая юного героя повести Гарина-Михайловского, невольно завидуешь — школьной формой можно было гордиться и носить с удовольствием. Сегодня школа уже не та, даже не советского образца с синими костюмами для мальчиков и коричневыми платьями для девочек, либеральные принципы восторжествовали и здесь. В свете всеобщего внимания к введению формы в современные школы интересно обратиться к её истории в нашей стране.

Гимназист в однобортном мундире из сукна с серебряными галунами. Фото конца XIX — начала XX в.

Гимназист в однобортном мундире
из сукна с серебряными галунами.
Фото конца XIX — начала XX в.
Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии. В 1834 г. Николай I выпустил указ, утвердивший общую систему всех гражданских мундиров в Российской империи, в неё же вошли гимназические и студенческие мундиры. Во всех учебных заведениях форма была военного фасона, отличаясь только цветом и эмблемами. Основу формы гимназиста составляли гимнастёрка, брюки, темно-синий или тёмно-серый о... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 2675 Добавил: Admin Дата: 15.Сен.2010 Комментарии (2) Мне нравится 7


... Читать дальше »
Раздел: Разные разности Просмотров: 1672 Добавил: Admin Дата: 21.Июл.2010 Комментарии (5) Мне нравится 14


Хостинг от uCoz