Заблокирован компьютер - Форум
Эмблема МИЦ
Сегодня 12.Июл.2015 (Воскресенье)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Заблокирован компьютер - Форум
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Деятельность МУ МИЦ » Компьютерное направление » Заблокирован компьютер
Заблокирован компьютер
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Admin
"Великий и ужасный"
Дата: Четверг, 20.Янв.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
ВОПРОС: Здравствуйте сегодня Windows заблокировался вирусом троян просит заплатить 300 рублей через терминал как его вылечить?


Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Admin
"Великий и ужасный"
Дата: Четверг, 20.Янв.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
ОТВЕТ:
Пострадавшим от действий блокировщиков Windows
Инструкция по разблокировке системы

Если вредоносная программа заблокировала доступ к операционной системе, при помощи этой инструкции вы можете решить проблему самостоятельно.

Если название вируса-блокировщика неизвестно

1. Прежде всего, попробуйте получить код разблокировки, воспользовавшись формой, позволяющей ввести текст сообщения и номер, на который его нужно отправить. Обратите внимание на следующие правила:
• Если требуется перевести деньги на счет или телефонный номер, в поле Номер необходимо указать номер счета или телефона, в поле Текст ничего писать не нужно.
• Если требуется перевести деньги на телефонный номер, в поле Номер необходимо указать номер телефона в формате 8хххххххххх, даже если в баннере указан номер без цифры 8.
• Если требуется отправить сообщение на короткий номер, в поле Номер укажите номер, в поле Текст — текст сообщения.

2. Если сгенерированные коды не подошли — попробуйте определить название вируса по изображениям, представленным на сайте http://www.drweb.com/unlocker. Под каждым изображением окна блокировщика указано название соответствующей вредоносной программы. Найдя нужный баннер, запомните название и выберите его в списке известных блокировщиков (возможные варианты дальнейших действий см. ниже).

Если вы точно знаете название вируса, который заблокировал систему

В среднем левом окне на странице разблокировки в выпадающем списке выберите имя вируса, поразившего ваш ПК, и скопируйте полученный код в строку баннера.
Обратите внимание, что, кроме получения готовых кодов, возможны и другие варианты действий:
• Win+D to unlock — нажмите комбинацию клавиш Windows+D для разблокировки;
• any 7 symbols — введите любые 7 символов;
• воспользуйтесь генератором выше или use generator above — используйте для получения кода разблокировки форму Номер-Текст в правой части окна;
• используйте форму или Пожалуйста, воспользуйтесь формой — используйте для получения кода разблокировки форму Номер-Текст в правой части окна.

Если вам удалось подобрать код разблокировки

1. После ввода кода разблокировки очень часто в системе остаются следы присутствия вирусных инфекций.
Для лечения воспользуйтесь нашей утилитой Dr.Web CureIt!,
Dr.Web CureIt! не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.




Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
 
Форум » Деятельность МУ МИЦ » Компьютерное направление » Заблокирован компьютер
Страница 1 из 11
Поиск:
Мини-чат


Хостинг от uCoz DZ494R