Вопрос от Маси :-) - Форум
Эмблема МИЦ
Сегодня 12.Июл.2015 (Воскресенье)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Вопрос от Маси :-) - Форум
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мася 
Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Вопрос от Маси :-)
Вопрос от Маси :-)
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши |
Мася
Дата: Вторник, 29.Окт.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Offline
Привет всем. Что то давно я сюда не заходил, вот решил пообщаться с интересными людьми :-)

Хочется узнать ваше мнение о фразе : "Если умеешь что-то делать - не делай это бесплатно".

Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)

Admin
"Великий и ужасный"
Дата: Суббота, 02.Ноя.2013, 00:34 | Сообщение # 2
Маршал
Могу ответить двумя фразами: "Не в деньгах счастье" и "Всех денег не заработаешь"

Мася
Дата: Суббота, 02.Ноя.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Маршал
Цитата Admin ()
Могу ответить двумя фразами: "Не в деньгах счастье" и "Всех денег не заработаешь"

ну я полностью с тобой согласен, но почему например должен делать то что я умею бесплатно.

Наташка
Дата: Понедельник, 04.Ноя.2013, 09:19 | Сообщение # 4
Прапорщик
Странная позиция, Мась sad . Сразу ассоциации на тему: помыл посуду дома - получил деньги от мамы за проделанную работу. Нужно разделять работу, которую умеешь делать, и людей, которым ты это делаешь. И еще одно немаловажное уточнение: чтобы брать за какие-то свои услуги деньги, ты должен быть уверен, что делаешь свою работу профессионально и нестандартно. Иначе твое умение - это дешевые понты.

Мася
Дата: Понедельник, 04.Ноя.2013, 21:07 | Сообщение # 5
Маршал
Цитата Наташка ()
Странная позиция, Мась . Сразу ассоциации на тему: помыл посуду дома - получил деньги от мамы за проделанную работу. Нужно разделять работу, которую умеешь делать, и людей, которым ты это делаешь. И еще одно немаловажное уточнение: чтобы брать за какие-то свои услуги деньги, ты должен быть уверен, что делаешь свою работу профессионально и нестандартно. Иначе твое умение - это дешевые понты.

Наташ, тут дело идет не о родных и близких а других людях, которых я вижу "в первый раз".

Admin
"Великий и ужасный"
Дата: Четверг, 14.Ноя.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Маршал
Цитата Мася ()
Наташ, тут дело идет не о родных и близких а других людях, которых я вижу "в первый раз".

Если человеку действительно нужна помощь - не стоит за нее брать деньги. Не в деньгах счастье. Если ты действительно умеешь что-то делать и хочешь на этом заработать, не назначай цену сам, пусть люди сами оценивают твои старания, в том числе и в рублях. Например. Пришел я к кому-то делать компьютер. сделал, меня спрашивают сколько за работу? Мой ответ: 100 руб за вызов, а там сами решайте во сколько вы оцениваете мою работу.
Но всегда надо помнить следующее: всех денег не заработаешь. не в деньгах счастье и деньги портят людей.

Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Вопрос от Маси :-)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мини-чат

Хостинг от uCoz DZ494R

|