Религия. Вера в Бога. - Страница 2 - Форум
Эмблема МИЦ
Сегодня 12.Июл.2015 (Воскресенье)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Религия. Вера в Бога. - Страница 2 - Форум
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мася 
Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Религия. Вера в Бога.
Религия. Вера в Бога.
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Пятница, 05.Авг.2011, 17:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Вера в Бога-святое.,но религия самая большая афёра ,всех времён и народов.
Знание человечества - это одно, это надо развивать и изучать.
Религия -это другое.Возьмём Ной ковчег, бог предупредил Ноя и сказал ему строй
корабль(ковчег) и возьми на него ,каждой твари по паре....
Прибыл Ной на гору Арарат, и кто вышел из ковчега ?Ной , жена его ,Дети его с детьми,
в общем вся родня. В библии же говорится ,что Бог избрал на земле только одного без грешного человека, это Ноя. Может я чего не понимаю , и ошибаюсь ? , или в те времена считать не умели, а может связь была плохая и Бога не правильно поняли?И что Ной один строил корабль, или за труд корабелы , получили приговор и казнили строителей за то что они ,хотели спасти человечество ? И что , Бог уничтожил детей своих , созданных им же людей, по образу и подобию своему ? Да какая же мать убивает детей своих,? даже к преступникам родные носят передачи.Это по каким же законам судили людей ? без приговора, даже сейчас не сажают в тюрьму, а Бог ,что беззаконник, и что значит грех? , а дети ,что росли на земле , они то в чём виноваты?
За что ,добрый Бог убил детей, стариков, беременных женщин?
Тема эта, беспредметна и без перспективна. Многие скажут, что всё это богохульство.
Или если человеку Бог дал голову, он не должен думать и знать ,что же было на самом деле.Я понимаю , что нет доказательств, что Бог есть, но все знают что он есть.Мы же не видим Америку , но все знают ,что она существует.Не надо доказательств и на то что Бог есть, и так без доказательств ясно. Бог есть Бог. Главное, как и кто его именем прикрывается, и с какой целью.Если по незнанию, это можно понять и простить, а если людей используют как источник доходов, и обманывают ,что бы использовать их с преступными целями , то это преступление...За крещение детей и венчание берут деньги, за отпевание берут мзду, почему, и за что. ИИСУС разве брал деньги за веру и помощь людям, беднякам. Разве он сжигал на кострах учёных? и при крещении убивал язычников?
Вопросов много , и пока мы не знаем истинны, пока мы не знаем документов на основе которых, мы можем сделать правильные выводы. Каждый человек прав...


Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.

Сообщение отредактировал Rurikovich - Пятница, 05.Авг.2011, 17:38
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Четверг, 11.Авг.2011, 23:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Чудеса и Жизнь ... Что бы быть справедливым по отношению к совести и читателям , расскажу , о случае произошедшим со мной в августе 2009 года.... По работе, а я был руководителем в одной из строительных компаний, я должен был поехать в г.Ярославль . Дорога лежала ,через Ростов Великий , и я решил взять с собой детей, т.к. наши предки князья Ростовские все из Великого города.Выехали ранним утром, на нашей Ниве, машина бежала резво, дорога была не забита и мы не спеша продвигались по узкой трассе навстречу не ведомому. Детишки весело щебетали на заднем сидении, а я слушал радио, хотя честно все мысли были о работе, и я переживал, успею ли доехать за темно , до места назначения.Дорога прыгала как ребёнок, и дети визжали от радости ,когда машина в самом внизу спуска дороги, вдруг резво подпрыгивала, и мы на мгновение зависали в воздухе,как будто на качелях.Шум стоял не вообразимый , я понял, что с такой оравой я точно не успею и решил заехать в какой либо храм и показать детям нашу деревенскую церковь. Но подъехав к первой же церкви , мы увидели что служба закончилась и все прихожане уже выходят из храма. НЕ остановившись у церквушки, я поехал дальше, расстроенный и огорчённый. Вечерело , мы подъезжали к Переславлю - Залескому, расстроенные и уставшие, голодные и притихшие. Увидев стены какого то монастыря, решил заехать и попросить у монахинь воды ,для детей, т.к. у нас как назло от воды что мы взяли ничего почти не осталось, да и тёплая она была , дети отказались её пить.
Въехав в тёмные , не освещённые ворота, во двор , с включёнными фарами мы проехали метров двести и упёрлись в ступени церкви или дома , не разберёшь , так стало вдруг темно, хоть глаз выколи. Да - подумал я - ни души. Вышел из машины и распахнул дверь, чтобы дети подышали чистым воздухом. Темнота была жуткая, где-то стрекотали кузнечики, а у подъезда дома светила тусклая лампа. Я решил зайти в дом, и только я приблизился к огромной , металлической двери , как она расспахнулась и вышла сгорбленная монахиня, с посохом в руке. Я остолбенел от неожиданности, и едва произнёс слова приветствия, спросил - нельзя-ли попросить воды, для детей. Она молча указала направление в другие ворота и махнув на них рукой, исчезла в темноте...


Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.

Сообщение отредактировал Rurikovich - Пятница, 12.Авг.2011, 00:12
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Пятница, 12.Авг.2011, 01:02 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Вывел детей из машины, не оставлять же их в незнакомом месте одних,повёл их в кромешную темноту, на видневшийся в дали огонёк.Стояла мёртвая тишина, даже кузнечиков не было слышно, дети напуганные от глухой тишины , молча взявшись за руки шли как бы на ощупь в темноте по грязной ,как на просёлке дороге. Слева была церковь, но на двери висел амбарный замок, такой величины, что я рассмеялся.Дети ,глядя на меня заулыбались и повеселели. Остановившись у прохода к церкви , мы стали совещаться, вдруг одна из дочерей увидев , что не вдалике открылась и закрылась дверь, крикнула : -там люди. Мы взявшись опять за руки , с трудом преодоливая ямы и грязь, вышли к дверям крохотной церквушки. от неё веяло теплом и стоял запах ладана - горящих свечей. Пройдя мимо тихо говорящих женщин в платках, мы вошли в храм.За дверью была толпа прихожан и прихожанок, стояли детишки с мамами, на нас смотрели с огромным удивлением и любопытством.Люди молча расступились и мы подошли к двум , сидящим на стульчиках -женщинам ,торгававшими свечами и иконками. мы взяли пять свечей и встали в длинную очередь, человек двадцать, стоящих на благословение к священнику и двум , наверное попам. Один из них пожилой с большой седой бородой, освящал детей и взрослых, мазал им маслом лоб и перекрестив давал целовать икону, так они переходили к другому священно служителю и тот, переговорив с ними и перекрестив , отпускали их к выходу.
Прихожане медленно продвигались, и мы потихоньку шли им во след, через вход к священникам. И вдруг произошло то , что бывает только в нашей старой доброй Великой провинции, где сохранилась человеческая доброта, та ,что дана самим Богом и любовью к ближнему, люди расступились и мы остались на самом виду пред священниками, люди просили нас пройти без очереди к благославлению у священника.Мы ошарашенные и изумлённые не могли сразу даже ответить , не-то что двинуться с места. Кто-то меня подтолкнул в спину, увидив моё изумление и состояние. Мы с детьми , благодаря прихожан ,
подошли к священнику, он освятил нас перекрестил, маслом помазал лоб и улыбаясь отпустил, простив нам все грехи наши....На душе, до сих пор тепло от душ тех людей и священников, от их внимания к незнакомым людям, к детям, в Москве такого нет, и вряд ли когда будет. Тот незнакомый город, стал мне родным и близким, именно на таких людях держится Русь и наш Великий народ, наша Великая держава...И я молю бога , что бы он дал мне возможность , ещё раз в жизни пережить то счастье и покой , что был дан мне и моим детям , тогда в 2009 году...в той Русской церкви, в том монастыре, где Русский дух, где Русью пахнет...


Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Admin
"Великий и ужасный"
Дата: Понедельник, 05.Сен.2011, 11:06 | Сообщение # 19
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Rurikovich)
Мы же не видим Америку , но все знают ,что она существует

Если есть сильные сомнения можно сесть на теплоход и отправиться в Америку, что б убедиться в том что она есть. На счет Бога - вот мое мнение:
Начнем с древности. В древние времена люди всячески старались объяснить те или иные явления. По большей части что они не могли объяснить стали приписывать неведомым силам. Так родилось многобожие. Во времена принятия Христианства - произошел переход от язычества, фактического многобожия к единому Богу.
Если взять самые распространенные мировые религии - в них много общего.
Наш мир очень сложная штука. Кто знает. Может быть какая-нибудь улитка ползущая по тропическим джунглям так же думает, что она самое разумное существо, потому что не встречает на своем пути никого кроме муравьев и жуков. Так же и человек. Не думаю что человек самое сложное и развитое существо... в этом сложном мире обязательно должно быть нечто такое, что находится выше нас и не досягаемо нашему "улиточному" разуму.
Да существование Бога не доказано, но и не опровергнуто. Каждый сам решает во что он будет верить и на что надеяться. Но одно могу сказать... даже если человек не верит в Бога, порой в его жизни могут случиться такие моменты, что он обретает веру. На мой взгляд вера в Бога находится в сердце каждого человека. В вот на сколько эта вера доступна самому человеку - зависит от мозга.
Я не сомневаюсь, Бог есть.



Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Наташка
Дата: Воскресенье, 16.Окт.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я верю во что-то высшее у чего можно попросить защиты и помощи. И не считаю это слабостью. Иногда мне очень хочется сходить в церковь, постоять и подумать. Я не знаю молитв, не посещаю службы, но при этом Вера есть. И она нужна людям... Потому что верить для меня - значит ждать продолжения жизни, строить планы на будущее.
 
Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Религия. Вера в Бога.
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Мини-чат


Хостинг от uCoz DZ494R