На страже Отечества - 24 Февраля 2010 - МУ "Молодежный информационный центр" г.Шуя
Эмблема МИЦ
Сегодня 21.Июл.2015 (Вторник)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Форма входа
Чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта вам нужно авторизоваться или пройти регистрацию
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Направления работы

Полезности

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Наш опрос
Как вы оцениваете наш сайт?
Результаты · Архив опросов · Ответило: 177 чел.


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Дни рождения:
masha4078(20), irisprincess(27), VitussaZew(32), VasilekMt(30), musliel(31), Victormam(33), RichardDima(36), zhkthxodv(39)
Всего пользователей: 2592
Из них: Муж.[2516], Жен.[76]
- новых за месяц: 0
- новых за неделю: 0
- новых вчера: 0
- новых сегодня: 0

Численность групп:
Новички: 2438
Обычных юзеров: 102
Модераторов: 2
VIP-пользователей: 4
Администраторов: 5

Комментариев: 692
Форум: 109/717
Фото: 1658
Дневник: 279
Новости: 312
Статей: 145
Каталогов: 22
FAQ: 4
Гостевая: 14
Тесты: 31

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.Июл.2015, 13:08

ГЛАВНАЯ » 2010 » Февраль » 24 » На страже Отечества
На страже Отечества
11:40
  В понедельник, 22 февраля детский парк вновь наполнился шумной ребятней. Здесь, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась военно-спортивная игра «На страже Отечества», для ребят из клубов по месту жительства. Организаторами данного мероприятия выступил Молодежный информационный центр, при поддержке комитета по делам молодежи и комитета физкультуры и спорта.
  Не смотря не февральский морозец, ничто не могло заставить детей отказаться от данного соревнования, а соревнование было серьезное. Но обо всем по порядку.
  После общего построения и приветствия команд капитаны получили маршрутные листы, в соответствии с которыми нужно было пройти шесть различных испытаний.
 [Image]
  И вот первое испытание – «Викторина». Команде предлагалось ответить на ряд вопросов посвященных истории вооруженных сил, патриотизму, а так же ориентированию на местности и следопытству. С легкостью ответив практически на все вопросы команда отправилась на следующий этап, который назывался «Строевая подготовка».
  «Равняйсь, смирно! Налево! Направо! Кругом!», -  выполнив команды и исполнив гимн Российской Федерации, мы побежали дальше, а впереди у нас, судя по маршрутному листу «Первая медицинская помощь».
  «У одного из ваших товарищей ранение головы, вы должны наложить ему повязку», - сказала девушка в яркой оранжевой жилетке и с медицинской сумкой на боку. Получив бинт и вспомнив школьные уроки ОБЖ, мы с легкостью наложили повязку на голову пострадавшему и отправились дальше. Половина дистанции пройдена, но судя по маршрутному листу – самое сложное еще впереди, а именно «Полоса препятствий».
  Набегавшись по глубокому снегу, налазившись по натянутым веревкам и преодолев все мыслимые и немыслимые препятствия, мы уставшие, но еще не сломленные отправились дальше.
  Этап «Стрельба» - говорит сам за себя. 10 человек, 10 выстрелов, 10 мишеней. Результат стрельбы не очень хороший, сказывается полоса препятствий - дрожащие руки, сбитое дыхание, мороз. Но ничего страшного, впереди еще этап. Этап под названием «Память».
  Белый снег, на нем туристический коврик, накрытый спальником, а под ним предметы, которые нам предстоит запомнить. И вот спальник убирают, и мы стараемся запомнить все, что там есть, но глаза разбегаются. «Пять, четыре, три…», - отсчитывает судья этапа, - «…один, все!».  Спальник вновь опускается на место, закрывая предметы, а мы судорожно начинаем рыскать в нашей памяти, пытаясь вспомнить все те предметы, что там были: «Нож, кружка, медаль, конверт, военный билет, компас», вот далеко не весь список предметов, которые там были, но всё равно вспомнить все предметы нам так и не удалось, как мы не старались.
  И вот впереди последний этап: «Ориентирование и шифровка». Нам дают зашифрованное сообщение и карту, на которой указано, где находятся части ключа для расшифровки. Быстро сориентировавшись на местности, мы начали искать части ключа. А вот и один из них: «4=Е». Что бы это значило?   Возможно то, что в зашифрованном сообщение все цифры «4» надо заменить буквой «Е»? Сказано – сделано. Найдя еще несколько похожих ключей, мы убедились, что находимся на верном пути. Скоро шифровка, состоящая из перемешанных цифр и букв, стала приобретать вполне осмысленный вид, и, в конце концов, сложилась в вопрос: «Как называется, когда самолет врезается своим корпусом во вражеский самолет?». Немного подумав, мы пришли к единогласному решению – «Таран».
  Вот и все, а что теперь? А теперь мы направляемся в клуб по месту жительства «Улыбка», что недалеко от детского парка, пить горячий чай и  кушать пирожки. Будем восстанавливать силы, и ждать результатов.
  А вот и результаты: первое место заняла команда «Стрим» (клуб «Бригантина»), на втором месте команда «Родина» (клуб «Радуга») и на третьем месте команда «Отряд Особого Назначения» (клуб «Алые паруса»). Все команды были награждены сладкими призами, грамотами и дипломами, ну а победитель, команда «Стрим», получила главный приз – кубок «На страже Отечества-2010» и пригласительные билеты в киноцентр «Родина».
  И пускай не очень важно, первый ты или последний, главное ты прошел все это до конца и убедился еще раз, что есть такая нужная профессия – Родину защищать.

Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1  
ты конечно!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | Вход ]
Хостинг от uCoz