Религия. Вера в Бога. - Форум
Эмблема МИЦ
Сегодня 12.Июл.2015 (Воскресенье)
Эмблема МИЦ Поиск по сайту:       
Наш адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Московская, д. 28; МИЦ ВКонтакте: www.vk.com/micshuya
Религия. Вера в Бога. - Форум
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мася 
Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Религия. Вера в Бога.
Религия. Вера в Бога.
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
11Mhz
Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Активисты
Статус: Offline
Хочу поднять данную сложную тему т.к. недавно прозвучал такой вопрос: "А правда что Леша в Бога не верит?" Да, правда. Хотя наверно правильнее сказать, что не верю в религию т.к. религия и вера в Бога разные вещи. Глядя на религии всего мира я просто задумался, а почему люди верят в своих богов именно так, как им кто-то сказал, почему не как то иначе? Да и кто вообще тот решивший, что религия должна быть именно такой? Лично для меня это дикость и ассоциируется только со стадом баранов и пастухом. Ну а что касается веры в Бога, то не верю наверно потому, что это как прикрытие у слабых и неуверенных людей, которые боятся, и просят у него прощения, защиты или ещё что-то. Лично я себя таким себя не считаю. Я полностью уверен сам в себе и мне не нужна поддержка от какого то воображаемого существа. Несмотря на всё выше сказанное я всё таки стараюсь уважительно относится к тем кто считает иначе - каждый решает для себя сам.

Зы: Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д., в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
Ззы: Атеизм не повод
для извинений. Напротив,
им нужно гордиться,
высоко держать голову,
потому что атеизм
практически всегда
свидетельствует
о независимом, здравом
рассудке, или даже
о здоровом рассудке.
Ричард Докинз.

Прикрепления: 3411657.jpg(28Kb) · 8862886.jpg(90Kb) · 7696601.jpg(60Kb) · 1225627.jpg(86Kb)


I am the Lucky One

 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Мася
Дата: Среда, 29.Июн.2011, 17:19 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Лех в чем то ты даже прав, но каждый верит в свою религию по разному, он сам выбирает как ему верить....
а насчет верю или я да я верю....


Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Skorpion
Дата: Четверг, 30.Июн.2011, 23:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
да я тоже верю а Бога, но на счет религии согласна. у меня вообще есть свое мнение что на самом деле люди верят в одного и того же Бога просто поклоняются ему по разному в разных религиях
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Мяут
Дата: Пятница, 01.Июл.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хорошо, принимаю данную конструктивную критику. Но как же тогда объяснить мистические вещи которые часто происходят в разных уголках мира? Плачущие иконы например? Или откуда появляется Благодатный огонь на пасху?
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Skorpion
Дата: Пятница, 01.Июл.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
это был к Леше вопрос да?
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Пятница, 01.Июл.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
В любом случау ,мы обязаны считаться с мнением человека. Если он верующий это его право. У каждого человека , есть в конце концов мозги. и он сам определяет куда ему идти в психушку ( ведь туда отправляют человека , если он говорит неправду или лжёт ) Бог нивкоем мере не нуждается в посредниках. Каждый верит в бога сам. Религии разные ,а БОГ один. Разделение на касты и ВЕРУ произвели Политики ,и властители , взависимости от выгоды и была принята та или иная религия. Что касается чудес , то им многие тысяча лет.Они придуманы умными религи озными деятелями .Бог не нуждается в чудесах. В чудесах нуждаются люди и церковники ,которым нужны деньги на своё безбожное и безбедное существование. Церковь ,это ещё не БОГ....

Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Пятница, 01.Июл.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Мы часто задаёмся вопросом, Почему Русь приняла Христа , а не Аллаха , Будду, индуизм ?
У нас ,что были плохие Боги, или они давали малую прибыль, нет Славянские боги жили в мире и согласии на земле тысячи лет, они никому ,из народа не мешали, или мешали правителям ?
Власть от народа переходила к верхушке , идолы мешали поработить народ. В первые в языке появилось слово РАБ. Раб Божий. Это, что же такой, за Бог, которому нужны рабы ?.Всё было осмысленно и разделено. Русь вступала на путь унижений и угроз своему народу. Впервые за всю историю славян. Другой вопрос , что при таких отношениях ,как ЯЗЫЧЕСТВО , не было прогресса в том обществе, и на тот исторический момент , у святого Владимира не было выбора, или Русь станет Великим государством,через кровь и жестокость, к старым богам , или рабство, от воинственных соседей. И шаг к Величию Руси, был сделан. Путём ошибок и великих трудностей ( народ не хотел , расставаться со своими богами ) но жёсткой и сильной рукой ,Владимир погасил бунты ,и сопротивление народа новой религии.Русь вступила на путь ,
сохранения государства , его развития и всеобщей религии с соседями. Это был выстрел в будующее и коренной перелом в истории Руси.


Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.

Сообщение отредактировал Rurikovich - Пятница, 01.Июл.2011, 22:09
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Skorpion
Дата: Пятница, 01.Июл.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
Русь приняла христианство, потому что это был наиболее выигрышный вариант, тогда Византия была самой могущественной державой(христианский мир) и с католической Европой мы тогда особо не сотрудничали, а с верующими в Аллаха вообще воевали. так выбор религии тоже был обословлен политикой. и потом Владимир это сделал чтобы укрепить собственную власть монарха, потому что при язычестве у в Киеве главным богом был Перун, а во многих других городах Велес(бог скотоводства) и не было по сути ничего такого особенного чтобы делало народ эдиным, а христианство как раз выполняло сразу 2 задачи - объединяло и укрепляло государство, а так же закрепляло отношения с самой могущественной на то время державой - Византией

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 01.Июл.2011, 22:15
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Что за бред , с какими такими масульманами мы воевали ?

Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Skorpion
Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
мусульмане - это Волжская Булгария если что
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Пятница, 22.Июл.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
В Волжской Булгарии первая мечеть построена в 13 веке, и Русь не воевала с Булгарией, насколько я помню там был договор о торговле.А потом братья Монголы, стёрли её с лица земли, и о ней никто не помнит, т.к. она существовала малый период времени. Хотя могу и ошибаться.Сейчас о ней вспомнили , что бы хоть как то, объяснить исторические притязания братьев по вере...на эти территории

Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Rurikovich
Дата: Четверг, 28.Июл.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Активисты
Статус: Offline
Поздравляю Всех ,с Великим праздником , днём Крещения Руси ! И святым Владимиром !
Мир Вашему дому !


Вся наша надежда,покоится на тех людях,которые сами себя кормят.
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
impo11
Дата: Вторник, 02.Авг.2011, 00:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
может и верил бы в бога,но не могу...существования высшего разума не доказано,и в паранормальные явления не верю...все подстроено на мой взгляд.

 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Мася
Дата: Среда, 03.Авг.2011, 23:56 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (impo11)
может и верил бы в бога,но не могу...существования высшего разума не доказано

но и не доказано что его нет...
на мой взгляд верю не верю это дело каждого...человек сам должен решить в кого он будет верить


Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
 
Блокировка нажатий на правую клавишу мыши
Skorpion
Дата: Четверг, 04.Авг.2011, 23:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
нет мы с ней с Булгарией воевали, Святослав на нее походом ходил
 
Форум » Разные разности » Дискуссионный клуб » Религия. Вера в Бога.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Мини-чат


Хостинг от uCoz DZ494R